Поиск по сайту
Время работы: 07:00 - 17:00 по МСК

Как выбрать комплект тренажеров для мозжечковой стимуляции?

 Как выбрать комплект тренажеров для мозжечковой стимуляции? При выборе комплекта мы рекомендуем отталкиваться от уровня подготовки и состояния здоровья ребенка.

Когда вы только начинаете знакомиться методикой мозжечковой стимуляции и начинаете по ней заниматься, первоначально потребуется балансировочная доска Бильгоу. С помощью нее ребенок учится сохранять баланс на неустойчивой опоре, осваивает и совершенствует контроль над телом. Постепенно усложняя задачу, вы уменьшаете угол расположения полозьев. И, когда ребенок уже освоил балансировочную доску, вводите упражнения с мячами, подключаете к ним планку для отбивания, мишени. Игры на балансире с дополнительными аксессуарами и оборудованием увеличивают скорость образования и количество новых нейронных связей в головном мозге, что положительно влияет на развитие ребенка и способствует комплексной мозжечковой стимуляции.

Для начала освоения методики Бильгоу отлично подходит комплект «Быстрый старт+». В нем есть все необходимое для базовых тренировок с равновесием и для их последующего усложнения. С ним возможно выполнить до 40 упражнений.

С комплектом «Успех» для выполнения доступны до 80 разных упражнений. Он подходит для регулярных занятий по методике Бильгоу. Отличие от предыдущего комплекта – наличие напольной мишени «Геометрия».

Комплект «Макси» оснащен тремя напольными мишенями. С ним доступны до 80 упражнений и, за счет наличия мишеней с разными рисунками, можно увеличить их вариативность и количество участников одного занятия.

В комплект «Лого-успех» включена специальная логопедическая напольная мишень для постановки и улучшения навыков речи. С ее помощью логопеды успешно решают у детей проблему с неверным произношением звуков и запуска речи.

«Супер баланс» расширенный – комплект с нейровосьмерками и нейротреком. С ним можно заниматься дома или укомплектовать зал для развивающих занятий в детском саду. Играми с тренажерами из этого комплекта вы займете сразу небольшую группу детей. Пока один ребенок тренируется контролировать свои движения на балансире, другие могут катать шарики по нейровосьмерке, строить нейротрек и ходить по нему.
В каждом комплекте тренажеров есть методическое пособие с подробными инструкциями к упражнениям, они помогут разобраться с методикой Бильгоу. Если вы планируете заниматься с ребенком дома, то проконсультируйтесь с педиатром по вопросу индивидуальных противопоказаний.

Возврат к списку